Персональная выставка КИМ МЁН СУК «САД ДУШИ»

Приморская государственная картинная галерея и Представительство Кореан Эйр во Владивостоке  представляют выставку Ким Мён Сук «Сад души», приуроченную 25-летию  начала полетов Кореан Эйр во Владивосток.

Это первая персональная выставка Ким Мён Сук в России и одиннадцатая — в творчестве художника. На выставке представлено более сорока произведений, выполненных в авторской технике работы с текстилем. Ким Мён Сук называет их «тактильными картинами». Они позволяют почувствовать как визуальную, так и тактильную составляющую её творчества. Работы пронизаны особым пониманием предназначения искусства, в них есть своя философия.

«Художественные образы моих работ абстрактно выражают «чувство сердца» и «повествование о жизни», испытанные мной в единении с Богом», — говорит художник.

«Работы Ким Мён Сук приглашают нас в мир тактильного пустого пространства, парящего между Западом и Востоком, классикой и современностью, предметом и объектом, публичным и частным», отмечает арт-критик Шим Ён Рок.

Ким Мён Сук (род. в 1948)  член Корейской ассоциации изобразительного искусства, Президент правления  Кангвонского отделения Ассоциации изобразительного искусства Кореи. Окончила факультет изобразительного искусства колледжа  университета Кёнхи.

Участник сорока коллективных выставок, международных арт-ярмарок, одиннадцати персональных выставок. Работает по контракту с Галереей Francoise Livinec (Париж, Франция), является приглашенным  художником, Gagnwon Art Fair.

Выставка открыта для публики в Парадном зале Приморской государственной картинной галереи по адресу Алеутская, 12  с 18 мая.

Выставка продлится до 16 июня.