Корейский депутат: Пусану нужно обеспечить базовую гавань в Приморье

В качестве объектов активно обсуждаются Большой Камень и поселок Подъяпольское

 

Для обеспечения стратегии будущего для порта Пусана нужно обеспечить базовую гавань в Приморском крае. Такое заявление сделал парламентарий Юн Джун Хо из правящей партии Южной Кореи. В качестве объектов активно обсуждаются Большой Камень и поселок Подъяпольское, сообщает PrimaMedia Korea.

«Вся надежда на спасение Пусана — это море. Будущее Пусана в экономике водородной энергетики и сотрудничестве в области морского рыболовства с российским Дальним Востоком», — заявил Юн Джун Хо на собрании генеральных директоров «Пусан Илбо Оушен», проходившем 28 января в отеле Yeongdo Lavals в Пусане. Его выступление вызвало бурные аплодисменты членов правящей партии.

Юн Джун Хо отметил, что необходимо обеспечить безопасность базового порта и внутренних районов, связанных с портом Пусана на российском Дальнем Востоке, где пересекаются новая северокорейская политика и новая восточная политика России.

Однако, по его словам, увеличение объемов грузоперевозок на 250% за последние 10 лет на Дальнем Востоке, затруднило поиск хорошего кандидата для строительства пирса. Согласно оценкам корейских специалистов, дорога, идущая на восток от Владивостока к Большому Камню и поселку Подъяпольское, подходит для строительства логистических комплексов и многоцелевых доков. В заключение, Юн Джун Хо отметил, что если этот проект будет выбран в качестве совместного проекта между Кореей и Россией и будет продвигаться в качестве центра компаний Пусана, то это станет не только толчком для экономики Пусана, но станет также важной базой для отечественных судоходных и логистических компаний.


Подробнее: primamedia.ru