Число корейских туристов, приезжающих в Приморье, растет каждый год

Причинами такого ажиотажа стали недорогие авиабилеты и отсуствие необходимости делать визу

Приморье переживает пик наплыва южнокорейских туристов. С каждым годом их приезжает в регион все больше. Причинами такого ажиотажа стали недорогие авиабилеты и отсуствие необходимости делать визу, сообщает PrimaMedia Korea.

Официальный представитель Корейской туристической организации сказал отмечает, что если такая тенденция сохранится, то в этом году количество корейских туристов превысит 400 тысяч человек.

Число корейских туристов, которое к 2016 году достигло 50 тысяч человек в год, стремительно растет в последние годы. Местная туристическая индустрия анализирует, что последующие запуски недорогих авиакомпаний и вступление в силу соглашения об освобождении от виз являются основными причинами увеличения числа корейских туристов.

Воздушный и морской пути, соединяющие Южную Корею и Приморье, продолжают расширяться. Рейсы между Владивостоком и Южной Кореей, выполняются по шесть-семь раз в день. В первой половине этого года запланирован круиз между Сокчо (пров. Канвондо, Южная Корея), Славянкой (Приморский край, Россия) и Майдзуру (Япония).

Круизные лайнеры из Пхохана (пров. Северная Кёнсан) также активны. Город Похан планирует открыть в этом году маршрут круизного парома, связывающего крупные российские города, такие как Владивосток и другие, в рамках подготовки к завершению Международного пассажирского пирса в порту залива Йонгиль.

 

По маериалам: primamedia.ru