Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Форт Эдьюкейшн»

В настоящее время отмечается беспрецедентный рост популярности корейского языка как в России, так и во всем мире. Ведущие университеты мира открывают отделения и центры изучения корейского языка, языковые центры набирают группы различных возрастных категорий, общеобразовательные школы вводят корейский язык в качестве второго иностранного.

 

Для этого явления есть несколько причин. С одной стороны, активное выступление Кореи в G20 показало, что капиталовложения в Южную Корею вызывают большой интерес в современном деловом мире. Это создает новые перспективы трудоустройства среди иностранных молодых специалистов. С другой – это следствие так называемой «Корейской волны» — «Hallyu» k-pop (корейской поп-музыки) и k-dramas (корейских драм), которые привлекают огромное количество туристов и повышают интерес студентов и молодежи к корейскому языку.

Начинать изучение иностранного языка всегда лучше с учителем-носителем языка. Особенно это актуально для языков, имеющих отличную от родного языка фонетическую систему, как в случае с корейским и русским языками. Также в момент принятия решения об изучении языка необходимо определить цель – она и поможет сформировать мотивацию, повысить интерес, выстроить дальнейшую траекторию работы с языком.

На Дальнем Востоке России одним из первых учреждений, собравшим воедино весь спектр услуг, связанных с изучением корейского языка, стала Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Форт Эдьюкейшн».

 

Здесь предлагается all inclusive в данной области – изучение корейского языка для слушателей от 6 лет, начиная с нулевого уровня; подготовка к тестированию на знание корейского языка TOPIK и сдача самого теста в Корее; кампус-туры и языковые стажировки в Сеуле; получение высшего образования в лучших университетах Республики Корея, в том числе по грантам. Корейское направление в Форт Эдьюкейшн возглавляют и курируют г-н Ким Санмок и г-жа Юн Пилен, преподаватели – носители языка, граждане Республики Корея, имеющие профильное высшее образование по преподаванию корейского языка как иностранного и большой опыт работы в данной области. Особое внимание преподаватели уделяют популяризации корейского языка и культуры на Дальнем Востоке России, в этих целях на регулярной основе проводится бесплатное культурно-просветительское мероприятие Dream Camp, собирающее на площадке Форт Эдьюкейшн всех, кто хотел бы поближе познакомиться с Кореей и, возможно, связать с ней свою судьбу.

 

 

 forteducation.ru