АКОРП: разговор о главном


Председатель Ассоциации корейских организаций Приморского края (АКОРП) Валентин Пак 23 июня провёл встречу с представителями корейских диаспор Приморья.Поводом для неё послужило предстоящее 1 июля Всероссийское голосование по поправкам в конституцию.

Во встрече приняли участие представитель корейской молодёжной организации «Мирэ» (в переводе на русскийязык «Будущее») Алексей Кан, заместитель председателя АКОРП Раиса Мороз, начальник отдела аквакультуры и воспроизводства водных биоресурсов Приморского территориального управления Росрыболовства, член территориальной избирательной комиссии по Первореченскому району г. Владивостока Денис Ким,представитель АКОРП Ларисса Огай и другие.

Во время встречи обсуждались тезисы поправок в Основнойдокумент государства, которые касаются каждого: обязательная индексация пенсий и пособий; адресная социальной помощь; доступная и качественная медицина, поддержка семей с детьми. А ещё поправки, связанные с поддержкой бизнеса, молодёжной политикой, экологией.

Участники единогласно сошлись во мнении — проголосовать необходимо. Для того, чтобы выразить своё отношение к происходящему, будь то «за» или «против». Это и есть гражданская позиция. Хороший пример в этом плане показывает 90-летняя Екатерина Дмитриевна Огай. Несмотря на почтенный возраст, она живо интересуется всем, что происходит вокруг, и решительно настроена «озвучить» свой голос.

Валентин Пак в ходе встречи также подробно рассказал о том, как будет проходить голосование в «новых условиях», ведь каждый должен иметь возможность высказать своёмнение и сделать это без риска для здоровья.

Надо отметить, что встреча активистов АКОРП проходила с соблюдением всех мер безопасности.

Напоминаем, 1 июля, день, когда состоится голосование, —объявлен выходным. Проголосовать также можно в период с 25 по 30 июня, чтобы избежать большого количества людей на участках.

Лариса РЕКОВА, фото автора.