В 70 лет – жизнь только начинается. В новом круге

В этом году у Валентина Петровича Пака – двойной юбилей. Второго июля ему исполняется 70 лет, а любимому городу Владивостоку – 160. Они родились в один день.

Сколько лет прошло, а он любит вспоминать, как ещё мальчишкой, живя в с. Вольно-Надеждинском, в день рождения Владивостока, ранним утром спешил на станцию, «запрыгивал» на платформу, чтобы успеть на праздник. Приезжал прокопчённый паровозной гарью. Приводил себя в порядок и отправлялся гулять по нарядным улицам. Покупал газировку, мороженное. Это был день счастья!

Сегодня у Валентина Петровича в семье двое дочерей, четверо  внуков, младшенькой внучке ещё только 2,5 годика. И это для него сейчас самое большое счастье и радость. А ещё, – когда вся большая семья по воскресеньям собирается за одним общим столом. Новые времена диктуют свои традиции, но старые обычаи забывать нельзя. Они держат род, учат мудрости, терпению, любви. Это главный закон жизни Валентина Пака. Он хочет оставить его в наследство будущим поколениям.

В 70 лет (по-корейски «кохи» — в переводе на русский «древний, редкий») начинается отчёт нового круга жизни. У Валентина Петровича, как всегда, планов громадьё. Всё расписано на годы вперёд. В ближайших планах – издание книги, посвящённой истории любимого города «Владивосток. Корейская слобода». Это будет его подарком к 160-летию.

От всей души поздравляем Валентина Петровича с таким значимым юбилеем! Желаем ему долгих лет жизни, здоровья и благополучия всей его семье, новых интересных проектов. Пусть мечты исполняются. И радость в жизни прибавляется!

Ассоциация корейских организаций Приморского края