Губернатор будет ходатайствовать о восстановлении Олега Пака в должности главного врача медцентра ДВФУ

Глава региона Олег Кожемяко намерен ходатайствовать перед руководством Дальневосточного федерального университета о восстановлении Олега Пака в должности главврача Медцентра ДВФУ. По словам губернатора, «особых юридических обоснований» для увольнения нет, однако посоветовал Паку привести в порядок документы.

Видеоролик со встречи Олега Пака и Олега Кожемяко опубликован на странице губернатора в Instagram. По словам главы региона, в администрацию края поступило много обращений в поддержку уволенного врача. Кожемяко отметил, что ректор ДВФУ Никита Анисимов сейчас детально разбирается в произошедшем.

«Я знаю, что решение было принято не вами. Мы эту ситуацию несколько поизучали с точки зрения юридического обоснования. Я с ним [Никитой Анисимовым] переговорю для того, чтобы решения были справедливые, объективные и безусловно правильные, как лучше сделать для людей, для тех тысяч жителей, которые проходят через ваш центр.

Мы посмотрели – каких-либо юридических обоснований особых нет, хотя это, конечно, в случае чего, может решить суд. Но тем не менее вам нужно привести документы в порядок, чтобы была подготовлена основная юридическая база, все необходимые справки, если кто-то будет обращаться в суд.

Мы поддерживаем ваше восстановление в прежней должности, учитывая, что вы за последние семь лет оказали помощь стольким людям. Эта клиника сегодня считается лучшей на Дальнем Востоке. Нам небезразлично, кто будет управлять этим учреждением. К вам нареканий со стороны людей, пациентов нет – для нас это главный критерий работы главного врача. Успешность работы клиники, климат в коллективе и оценка клиентов. С учетом того, что мы получили много обращений и сами это видим, то безусловно мы будем ходатайствовать перед руководством ДВФУ, чтобы вы могли спокойной вернуться на работу, делать важное и нужное дело и лечить жителей Приморского края и Владивостока», – сказал губернатор.

Олег Пак, в свою очередь, ответил, что уже «тысячу раз пожалел об ошибках молодости, которые когда-то были» и постарается оправдать оказанное доверие. По его словам, он не ожидал такой массивной поддержки.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Олег Кожемяко (@kozhemiako.oleg)


Источник: newsvl.ru