Власти Сеула окажут финансовую поддержку малоимущим

Сеул, 22 марта – ИА РУСКОР. Власти Сеула планируют израсходовать 327,1 миллиарда вон (US$264,7 миллиона) на оказание финансовой поддержки жителям столицы как часть мер борьбы с коронавирусом.

«Повседневная жизнь жителей столицы остановилась, как остановилась и экономика. Некоторые горожане говорят, что ситуация сложнее по сравнению с Азиатским финансовым кризисом», — сказал мэр Пак Вон Сун на брифинге для прессы.

«Власти города рассматривают ситуацию как беспрецедентно экстренную и решили использовать все возможные ресурсы».

Согласно плану, власти города выплатят до 500 000 вон из резервного бюджета домовладениям, чьи доходы ниже медианных и у которых нет права на другие льготы.

В 2020 году медианные доходы для домовладений из одного человека составляют 1,8 миллиона вон, а для домовладений из двух и четырех человек соответственно 3 миллиона вон и 4,7 миллиона вон.

Точные размеры выплат, которые будут распределяться через мобильные подарочные сертификаты или банковские карты, будут варьироваться в зависимости от количества членов семьи.

Домовладения из двух членов семей получат по 300 000 вон, а из пяти – 500 000 вон.

Власти Сеула полагают, что выплаты по этой схеме получат до 1,2 миллиона домовладений при обращении членов семей вне зависимости от отдельного плана оказания поддержки владельцам малого бизнеса, временным работникам и самозанятым.